ТЕПЛОТЕХНИКА для студентов (СЗТУ) решение задач готовые

 

 

Готовые КОМПЛЕКТЫ задач продаются 

 

готовые ВАРИАНТЫ 05 12 14 17 19 28 31 32 45 48 59

 

Раздел ТЕРМОДИНАМИКА

Задача 1.

Из баллона емкостью V выпускается воздух в атмосферу при этом давление воздуха, измеренное манометром, уменьшается c p1 p2=0,1 МПа. Определить массу выпущенного воздуха, если температура его изменилась от t1 дo t2°С, а барометрическое давление равно 100 кПа. Данные необходимые для решения задачи, выбрать из табл. 2, по двум последним цифрам шифра.

 

Задача 2.

Определить мольную массу, массовый состав, удельный объем и плотность, газовую постоянную, а также парциальные давления компонентов газовой смеси, температура которой t и давление p, если объемный состав смеси r задан в процентах. Данные, необходимые для решения задачи, выбрать из табл. 3, по двум последним цифрам шифра.

 

Задача 3.

Но известному массовому составу продуктов сгорания определить: мольную массу, газовую постоянную, плотность и удельный объем продуктов сгорания при нормальных условиях; средние массовые и объемные теплоемкости при постоянном давлении в пределах температур от 0 С до t1 и от 0°С до t2 и количество теплоты, отданное 1 кг газов при изобарном охлаждения от t1 до t2 °С. Состав газовой смеси и другие данные, необходимые для решения задачи, выбрать из табл. 4, по двум последним цифрам шифра. Таблицы тепло емкостей газов приведены в приложениях [П.2, П.З].

 

Задача 4.

V1 м3 газа при абсолютном давлении p1 температуре t1 расширяется до увеличения объема в е раз. Определить параметры конечного со¬стояния газа, количество теплоты, работу, а также изменения внутренней энергии, энтальпии и энтропии в процессах: а) изотермическом, б) адиабатном при £=1,4; в) политропном при показателе политропы «=1,47. Принять с=0,7 кДж/(кг-К) и Ry=290 Дж/(кгвК). Процессы изобразить (совместно) в pv - и Ts - диаграммах. Данные для расчета выбрать из табл. 5, по двум последним цифрам шифра.

 

Задача 5.

В изобарном процессе расширения к 1 кг водяного пара начального давления p и степени сухости X1подводится q1 кДж/кг, теплоты. Определить, пользуясь hs - диаграммой, параметры конечного состояния пара, работу расширения, изменения внутренней энергии, энтальпии и энтропии. Изо¬бразить процесс в pv - и Ts - диаграммах. Данные, необходимые для решения задачи, выбрать из табл. 6, по двум последним цифрам шифра.

 

Задача 6.

V1 м3, пара при начальном давлении pi и начальной температуре t1 расширяются адиабатно (изоэнтропийно) до конечного давления р2. Определить параметры конечного состояния и работу расширения пара. Данные, не¬обходимые для решения задачи, выбрать из табл. 7, по двум последним цифрам шифра.

 

 

О способе оплаты и цене пишите мне Вконтакте или на Почту